Силикон Megabass — возможности, о которых знают единицы

logo

Силикон Megabass — возможности, о которых знают единицы

Силиконовые приманки Megabass вне сомнения относятся к категории эксклюзивных приманок, занимая особое место среди огромного числа современных брендов, специализирующихся на мягких искусственных имитациях. Силикон Мегабасс отличается кардинально новыми решениями в области форм приманок и их материалов, что обуславливает его индивидуальную, неповторимую игру. Над созданием каждой модели совместно трудятся несколько разработчиков, модификация любых элементов и параметров приманки проходит комплексное тестирование в реальных условиях рыбалки. Благодаря такой тщательной работе команды Юки Ито рыболов всегда может купить профессиональные силиконовые приманки для спиннинга - продукция Megabass отнюдь не относится к бюджетной, но ее свойства и стойкость к зубам хищника окупают себя с лихвою. Большинство современных водоемов испытывают повышенный прессинг со стороны спиннингистов, и двумя базовыми факторами успеха в данной ситуации являются как применение неординарных методов подачи приманки, так и непосредственно использование приманок редких форм, имеющих неповторимую игру и уникальный цветовой оттенок. И одними из первых на роль таковых приманок выступают представители каталога силикона Megabass.

Достоинства силиконовых приманок Megabass

Для изготовления приманок Megabass используется фирменный комбинированный материал Megabass VIOS - данный силикон сочетает в себе комплекс уникальных свойств, которые и во многом содействуют особым возможностям приманок Megabass. Применяемый материал устойчиво держит заданную форму имитации - при любых физических воздействиях приманка возвращается к своей исходной структуре. Благодаря высокой эластичности и двухслойному строению модельный ряд силикона Megabass обладает высокими прочностными показателями - часть приманок способна растягиваться в два раза от исходной длины. К редким свойствам приманок Мегабасс также относится их уникальный состав и биоразлагаемость — материал распадается под действием природной среды в течении нескольких месяцев. Концепция съедобности построена на особой структуре материала, наделяющей приманку своеобразными вкусовыми и ароматическими свойствами.

Помимо нетипичных форм производимых приманок, компания Мегабасс создает особую эластичность материала, которая достигается совмещением двух слоев силикона различной плотности. Это позволяет приманке занимать более устойчивое положение в толще воды при выполнении интенсивных элементов анимации. Кроме того - двухуровневая структура силиконового материала наделяет каталог силикона Megabass особым эффектом взаимодополнения оттенков, что придает приманкам более насыщенный цвет.

Приманки Мегабасс отличаются специфичностью форм, что зачастую затрудняет понимание их особенностей даже у опытных рыболовов, однако именно в уникальности создаваемой игры кроется один из ключевых плюсов силикона от Юки Ито. Ниже мы рассмотрим особенности основных моделей, составляющих каталог силиконовых приманок Megabass.

Лучшие виброхвосты на щуку и судака от Megabass

Виброхвост Megabass Renegade Worm 4 - одна из основных приманок японской компании, которая ввиду своего типоразмера и неприхотливости в отношении анимации получила широкое распространение среди рыболовов. Специально подобранная форма хвостового пятака и вытянутый профиль тела из мягкого эластичного силикона создают привлекательную игру для хищника даже при равномерном способе подачи приманки. Линейка данных виброхвостов представлена проверенными цветовыми сочетаниями, имеющими отличную адаптацию к предпочтениям хищников украинских водоемов. Мягкость приманки и ее реалистичный окрас сохраняются на протяжении длительного времени ловли с нею благодаря специальному составу фирменного материала Мегабасс. Модель допускает как жесткий, так и шарнирный тип монтажа, на спинке виброхвоста предусмотрен паз для жала оффсетного крючка.

Megabass Knife Back Shad 4 - достаточно массивный виброхвост, отличающийся ярко выраженной роллинговой игрой. Сочетание объемного тела и изящной хвостовой части в комбинации с увеличенной пяткой дает приманке весьма оригинальную, интенсивную игру. Особенностью виброхвоста Knife Back Shad 4 является возможность его самостоятельного применения - за счет массы самой приманки рыболов может использовать монтаж без огрузки, лишь с использованием оффсетного либо одинарного крючка. В сочетании же с джиг-головкой приманка создает мощные вибрации, ввиду чего ее рационально применять для поиска хищника на значительных водных просторах. Типоразмер приманки всецело соответствует предпочтениям щуки - и если вы настроены именно на ловлю пятнистой хищницы, то перед вами едва ли не самый уловистый виброхвост на щуку от Мегабасс.

Megabass Super Spindle Worm можно было бы отнести к типичным виброхвостам, если бы ни наличие канала-сужения между хвостовой и головной частью мягкой приманки, а также присутствия в названии слова “worm” - червяк. Эти особенности отражаются на поведении приманки — благодаря своей форме игра Super Spindle Worm отличается многообразием и интенсивностью, сочетая в себе активность виброхвоста и пластичность червя. Модель выпускается в средних и больших размерах, диапазон длин от 3 до 5 дюймов с лихвой перекрывает доминирующие предпочтения щуки и судака — именно для данных хищников виброхвост Мегабасс подходит более всего. Данная форма приманки показывает достаточно высокие аэродинамические возможности в процессе заброса, даже в 5-дюймовом исполнении. Модификации Super Spindle Worm предпочтительнее анимировать как пассивную приманку с использованием серий мелких подрагиваний во время нахождения виброхвоста в толще воды. Мегабасс Спиндл Ворм успешно проявляет себя как на шарнирном, так и на жестком монтаже. Это эффективная приманка для того, чтобы переломить стереотип и вызвать интерес хищника из запрессованного водоема, так как Megabass Spindle Worm обладает выдающейся реалистичностью и оригинальностью своего движения в воде.

S&G Spectr 3,5 - приманка, которая ввиду своей формы очень уместна для отводного поводка - по сути это слаг с ребристой поверхностью тела, реалистичность формы которого подчеркивают эффектные глаза. Но главное отличие от большинства подобных приманок состоит в наличии дискообразного элемента, закрепленного на приманке поперек ее тела в области головы. Megabass S&G Spectr 3,5 имеет средние размеры и оптимальную форму тела - если вы желаете выбрать универсальную приманку для спиннинга, мы рекомендуем данную модель в числе приоритетных ввиду ее индивидуальной, неповторимой игры. Возможности ее применения не ограничиваются отводным поводком - слаг от Мегабасс проявит себя и при ловле на дроп-шот, и при оснащении Каролинской оснастки, и при базовом шарнирном монтаже. Наличие течения является фактором, усиливающим привлекательность игры данной приманки при затяжных паузах. С помощью Megabass S&G Spectr 3,5 можно успешно соблазнить классических хищников при их минимальной активности - окуня, щуку, судака.

Слаг Megabass Jamilla 3,75 также относится к приманкам широкого спектра применения - его натуральная форма тела, размеры и комплекс расцветок содействуют ловле большинства наших хищников. Приманка характеризуется выделенными плавниками - хвостовым, анальным и спинным. Их функция состоит в придании приманке дополнительного объема, что способствует созданию более плавной и естественной манеры ее перемещения. Отличные полетные качества и долговечность материала являются дополнительными плюсами приманки Megabass Jamilla 3,75.

Имитация ракообразного Megabass Pataliro 3,5 весьма неординарна по форме тела ввиду сочетания в себе особенностей крупной личинки насекомого и ракообразного. Вытянутое тело приманки с короткими ножками весьма оригинально сочетается с тонкими плоскими клешнями - пропорции всех частей тела данной имитации подобраны таким образом, что при самом незначительном движении вершинки ракообразное совершает заметные перемещения по донному рельефу. Данный вариант приманки мы рекомендуем использовать в водоемах со спокойной водой, когда необходимо получить максимум движений приманки в пределах локального расстояния. Объектом ловли на Megabass Pataliro 3,5 выступает судак, крупный окунь и береговая щука.

Силикон Megabass Honjikomi It-Shrimp 5 - весьма точная имитация разновидности крупной креветки с объемным панцирем. Модификация имеет тонкие вытянутые клешни с малыми щупальцами на конце, каждая деталь данной приманки весьма точно передает очертания натуральной креветки. Анимация Honjikomi It-Shrimp 5 как правило сводится к серии коротких импульсивных перемещений с паузами средней продолжительности, способ монтажа - преимущественно шарнирный. На спинке ракообразного очень удачно расположен паз для фиксации жала оффсетника, исключающего зацепы приманки о донные препятствия. Данная имитация станет превосходным вариантом пассивной приманки для ловли крупного судака, щуки и даже сома.

Приманка Megabass Honjikomi Bottle Shrimp 5 также относится к прототипам креветки, однако в отличии от предшествующей модели имеет гораздо более вытянутое тело и массивные клешни. Это также сугубо донная приманка, ориентированная на ловлю вялого хищника с использованием пассивных способов анимации. Обтекаемая форма тела делает данную версию ракообразного наиболее пригодной для ловли на речном течении. Великолепные цветовые вариации данной приманки дают ей значительный потенциал в ловле трофейного судака, реалистичные движения Honjikomi Bottle Shrimp 5 также привлекают щуку и окуня-горбача.

Силикон Megabass Dong Path 3,5 - имитация-симбиоз средних размеров, сочетающая особенности кальмара и ракообразного. Уникальность приманки заключается в ее форме - сплюснутое тело и монолитные несегментированные клешни, образующие хвост Dong Path 3,5, содействуют более длительному зависанию приманки в водной толще с образованием остаточных колебаний. Насыщенная ребристость поверхности тела данной вариации рака Мегабасс и его боковые ножки создают дополнительное воздействие на хищника, находящегося в укрытии. С помощью Megabass Dong Path 3,5 можно эффективно охотиться на судака, щуку и крупного окуня, его близость к природному поведению кормовых объектов хищника и оригинальная форма даст большое преимущество на часто посещаемых водоемах.

Версия ракообразного Megabass Bumpee Hog 4,5 весьма оригинальным образом сочетает в себе пассивную и активную составляющую игры приманок. Длинное веретенообразное тело рака наделено двумя парами ножек и клешнями классической формы, однако вместо привычных усов к данной модели разработчики добавили тонкий вытянутый твистерный хвост, который и задает основной калорит вибраций приманки. Игра твистера в данном случае служит привлекающим для рыбы фактором, тогда как реалистичный образ Bumpee Hog 4,5 непосредственно побуждает хищника к атаке. Если вы желаете купить уловистую приманку на щуку и сома в нестандартной конфигурации - Бампи Хог 4,5 способен реализовать ваши задачи наилучшим образом.

Каталог мягких приманок Мегабасс - поистине шедеврален в плане идей своих форм, расцветок и свойств применяемого материала. Наличие в арсенале рыболова данных приманок безусловно не сделает чуда, но в умелых руках даст весомые преимущества в тех местах, где хищнику предложили если не все, то по крайне мере многое. Это профессиональные приманки для охоты на трофейную рыбу - силиконовые приманки Megabass дают реалистичный характер игры и цветопередачи, позволяя получать большее количество поклевок крупной и осторожной рыбы. Цены на приманки Мегабасс выше чем у большинства иных TM, однако и материал приманок Юки Ито прочнее и долговечнее ближайших аналогов в несколько раз.

Товар добавлен в корзину

Продолжить покупки Перейти в корзину

Товар добавлен в избранное

Продолжить покупки Перейти в список избранного

Товар добавлен в сравнение

Продолжить покупки Перейти в список сравнения